Наши телефоны:+7 3522 630-111
+7 3522 630-222
Комплектснаб Вконтакте Комплектснаб на Яндекс Дзен Комплектснаб в Telegram Комплектснаб на YouTube zakaz@ks45.ru

ПЕРЕДОВЫЕ БУЛЬДОЗЕРЫ ЧЕТРА

Многофункциональные и практичные.
Созданы для российских условий эксплуатации.

Быстрая доставка по УРФО

НАДЕЖНЫЕ ТРУБОУКЛАДЧИКИ ЧЕТРА

Ювелирная точность и высокий ресурс.
Эргономичные и легкие в обслуживании.

Быстрая доставка по УРФО

МАНЕВРЕННЫЕ МИНИ-ПОГРУЗЧИКИ МКСМ ЧЕТРА

Компактные и выносливые.
Современные технологии и инновационные решения.

Быстрая доставка по УРФО

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ ЧАЗ К ТЕХНИКЕ ЧЕТРА

Все запчасти в наличии. Заводские цены без накрутки.
Экспресс-доставка на место эксплуатации по всей России.

Быстрая доставка по УРФО

СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР КОМПЛЕКТСНАБ

Сервисное сопровождение в течение срока эксплуатации.
Первоклассные специалисты, передовое оборудование.

ГлавнаяНовости — ЧЕТРА презентует тренажер бульдозера на выставке СТТ 2015

ЧЕТРА презентует тренажер бульдозера на выставке СТТ 2015

01.06.2015

Гости стенда ЧЕТРА на выставке «Строительная Техника и Технологии 2015», которая пройдет в Москве в период со 2 по 6 июня, смогут попробовать свои силы в качестве оператора бульдозера: именно в эти дни компания совместно с предприятием «Сервис Промышленных Машин», специалисты которого обеспечивают сервисное обслуживание техники ЧЕТРА, впервые представит новый 5D-тренажер  бульдозера ЧЕТРА Т20. 

бульдозер ЧЕТРА Т20, тренажер ЧЕТРА ЭГП230 бульдозер ЧЕТРА Т20, тренажер ЧЕТРА ЭГП230

Разработан тренажер-симулятор на основе реальной кабины ЧЕТРА Т20 и предназначен для обучения операторов основам управления техникой, получения начальных тактильных и визуальных навыков управления. 

Для максимального соответствия условиям реальной работы техники тренажер оснащен динамической платформой. Кабина при этом укомплектована всеми рычагами, педалями и приборами, которые установлены в кабине бульдозера ЧЕТРА Т20. В кабине также воспроизводятся толчки и вибрации, а аудиосистема имитирует звуки работающего бульдозера. Эффект поворота машины достигается за счет жидкокристаллических мониторов, установленных в кабине вместо стекол.

Вместе с тренажером бульдозера на СТТ 2015 на стенде ЧЕТРА будет представлен и тренажер экскаватора ЧЕТРА ЭГП230, премьера которого состоялась на выставке в минувшем году.  Этот тренажер также разработан на основе серийного экскаватора ЧЕТРА ЭГП230 и установлен на динамическую платформу, которая может отклоняться вперед-назад, вправо-влево, имитируя опору на стрелу.

«Обучение операторов навыкам работы со спецтехникой, курсы по повышению квалификации технических специалистов  – одна из основ эффективной и бесперебойной эксплуатации машин, - отмечает исполнительный директор ОАО «ЧЕТРА-Промышленные машины» Ирина Машенькина. -  Мы идем в ногу со временем и используем для процесса обучения операторов техники ЧЕТРА современные и высокотехнологичные тренажеры». 

Напомним, что сегодня в г. Чебоксары открыт специальный учебный центр, где специалисты компании «Сервис Промышленных машин» обучают технических специалистов эксплуатирующих и обслуживающих организаций особенностям конструкции, управления, ремонта и обслуживания техники ЧЕТРА. Процесс обучения, помимо теоретических курсов, включает  практические занятия по сборке-разборке основных узлов машин, управление техникой на испытательном полигоне ОАО «Промтрактор», экскурсию по заводу «Промтрактор», где выпускается спецтехника под брендом ЧЕТРА.