Наши телефоны:+7 3522 630-111
+7 3522 630-222
Комплектснаб Вконтакте Комплектснаб на Яндекс Дзен Комплектснаб в Telegram Комплектснаб на YouTube zakaz@ks45.ru

ПЕРЕДОВЫЕ БУЛЬДОЗЕРЫ ЧЕТРА

Многофункциональные и практичные.
Созданы для российских условий эксплуатации.

Быстрая доставка по УРФО

НАДЕЖНЫЕ ТРУБОУКЛАДЧИКИ ЧЕТРА

Ювелирная точность и высокий ресурс.
Эргономичные и легкие в обслуживании.

Быстрая доставка по УРФО

МАНЕВРЕННЫЕ МИНИ-ПОГРУЗЧИКИ МКСМ ЧЕТРА

Компактные и выносливые.
Современные технологии и инновационные решения.

Быстрая доставка по УРФО

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ ЧАЗ К ТЕХНИКЕ ЧЕТРА

Все запчасти в наличии. Заводские цены без накрутки.
Экспресс-доставка на место эксплуатации по всей России.

Быстрая доставка по УРФО

СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР КОМПЛЕКТСНАБ

Сервисное сопровождение в течение срока эксплуатации.
Первоклассные специалисты, передовое оборудование.

ГлавнаяНовости — Проект «ЧЕТРА-Караван» вновь награжден

Проект «ЧЕТРА-Караван» вновь награжден

18.12.2014

IV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», прошедший 10-11 декабря в Санкт-Петербурге, принес «ЧЕТРА-ПМ» почетный диплом за вклад в реализацию национальных интересов России в Арктике и на континентальном шельфе. Признание экспертного сообщества получил знаменитый проект компании  - «ЧЕТРА-Караван».

вездеход ЧЕТРА ТМ140; наградный диплом для «ЧЕТРА-ПМ» подписал специальный представитель президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике А.Н.Чилингаров вездеход ЧЕТРА ТМ140; наградный диплом для «ЧЕТРА-ПМ» подписал специальный представитель президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике А.Н.Чилингаров

Наградный диплом для «ЧЕТРА-ПМ» подписал президент Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников», специальный представитель президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике А.Н.Чилингаров. 

Эксперты отметили, что транспортно-логистические комплексы, разработанные на базе вездеходов ЧЕТРА ТМ140 для наиболее эффективного и безопасного освоения арктических территорий России, решают целый комплекс социально-экономических задач и, главное, способствуют улучшению уровня жизни населения региона, не имеющего развитой транспортно-логистической инфраструктуры. 

Адаптированные к суровому климату Крайнего Севера, вездеходы ЧЕТРА гарантируют регулярное транспортное сообщение: вне зависимости от погодных условий благодаря высокой проходимости и системе навигации способны перевозить людей,  продовольствие и медикаменты даже на самые отдаленные территории, а также удовлетворять потребности населения в энергетических и технических ресурсах. 

Благодаря своим характеристикам и возможностям вездеходные караваны ЧЕТРА эффективнее и дешевле воздушного транспорта, отмечают специалисты «ЧЕТРА-ПМ». Так, караван из трех вездеходов ЧЕТРА ТМ140, оснащенных двигателями ЯМЗ мощностью 250 л.с.,  за раз может перевезти 12 тонн груза при сохранении плавучести каждой машины, тогда как вертолет за один перелет может перевезти около 4 тонн груза. 

Согласно проекту, в типовой комплекс из трех вездеходов ЧЕТРА ТМ140 могут входить вездеход с модулем для перевозки пассажиров (до восьми человек) с комфортными спальными местами, вездеход с модулем для перевозки грузовых товаров грузоподъемностью до 4 тонн, а также вездеход-топливозаправщик, который обеспечивает доставку ГСМ в любое труднодоступное место, поддерживая бесперебойную работу «ЧЕТРА-Караванов». Возможны и иные варианты исполнения машин: медицинский, аварийно-спасательный комплексы, комплекс по утилизации отходов и др.  

Значим и тот факт, что, помимо решения важных социально-экономических задач,

использование вездеходов ЧЕТРА способствует сохранению уникальной природы Крайнего Севера:  конструкторы машины добились того, что ходовая система вездехода имеет минимальное удельное давление на грунт (до 0,026МПа) и не оказывает вредного воздействия на почву. 

Напомним, что в октябре 2014 года проект «ЧЕТРА-Караван» удостоился премии Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа.