Наши телефоны:+7 3522 630-111
+7 3522 630-222
Комплектснаб Вконтакте Комплектснаб на Яндекс Дзен Комплектснаб в Telegram Комплектснаб на YouTube zakaz@ks45.ru

ПЕРЕДОВЫЕ БУЛЬДОЗЕРЫ ЧЕТРА

Многофункциональные и практичные.
Созданы для российских условий эксплуатации.

Быстрая доставка по УРФО

НАДЕЖНЫЕ ТРУБОУКЛАДЧИКИ ЧЕТРА

Ювелирная точность и высокий ресурс.
Эргономичные и легкие в обслуживании.

Быстрая доставка по УРФО

МАНЕВРЕННЫЕ МИНИ-ПОГРУЗЧИКИ МКСМ ЧЕТРА

Компактные и выносливые.
Современные технологии и инновационные решения.

Быстрая доставка по УРФО

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ ЧАЗ К ТЕХНИКЕ ЧЕТРА

Все запчасти в наличии. Заводские цены без накрутки.
Экспресс-доставка на место эксплуатации по всей России.

Быстрая доставка по УРФО

СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР КОМПЛЕКТСНАБ

Сервисное сопровождение в течение срока эксплуатации.
Первоклассные специалисты, передовое оборудование.

ГлавнаяНовости — Презентация вездеходных караванов ЧЕТРА в Архангельске

Презентация вездеходных караванов ЧЕТРА в Архангельске

29.10.2014

На Втором международном форуме «Арктические проекты – сегодня и завтра», прошедшем в Архангельске 23-24 октября, специалисты компании «ЧЕТРА-Промышленные машины» рассказали о возможностях и преимуществах использования вездеходной техники ЧЕТРА при освоении территорий Крайнего Севера России. 

вездеходы ЧЕТРА ТМ140 вездеходы ЧЕТРА ТМ140

В Арктике, богатом природными ресурсами регионе, практически отсутствует транспортная инфраструктура, и поэтому существует острая потребность в специальном надежном транспорте, удовлетворить которую как  раз может проект «ЧЕТРА-Караван», недавно получивший премию Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа. 

Так, сформированные из трех вездеходов ЧЕТРА ТМ140, караваны техники способны создать надежное ежедневное транспортное сообщение в северных регионах РФ:  вне зависимости от погодных условий транспортировать людей,  продовольствие и медикаменты даже на самые отдаленные территории, а также удовлетворять потребности населения в энергетических, транспортных и технических ресурсах и даже способствовать развитию туризма в Арктике. 

Грузоподъемность такого каравана составит 12 тонн при сохранении плавучести каждого вездехода.  Оснащенные двигателями ЯМЗ мощностью 250 л.с., вездеходы ЧЕТРА могут преодолевать уклоны и подъемы крутизной до 30 градусов, а дорожный просвет в 450 мм и гусеницы шириной 800 мм обеспечивают машинам высокую проходимость. 

Вездеход ЧЕТРА ТМ140 с пассажирским модулем способен перевозить до восьми человек в комфортных условиях. Благодаря изолированному моторному и трансмиссионному отсекам в модуле вездехода уровень звука и вибрации не выше, чем в обычном автобусе, а наличие спальных мест гарантирует пассажирам полноценный отдых.  Кроме того, машина оснащена современными системами обеспечения микроклимата, расположенными как в кабине оператора, так и в пассажирском модуле. 

Помимо транспортировки людей, вездеходные караваны ЧЕТРА могут стать платформой для установки специального технологического оборудования (краноманипуляторной установки, телескопического подъемника, буровой установки, сварочного оборудования и т.д.) и решать различные производственные задачи даже на удаленных территориях. 

Еще одна задача, которую могут решить ЧЕТРА-Караваны – очистка побережья Северного Ледовитого океана от промышленных отходов. Для этого в «ЧЕТРА-ПМ» рекомендуют формировать мусороперабатывающие вездеходные комплексы, вездеходные караваны для прессования бочек, компрессорные вездеходные комплексы для утилизации отходов и др.

В сентябре этого года началось производство модернизированных вездеходов ЧЕТРА ТМ140, отличающихся еще большей безопасностью и надежностью благодаря усиленной конструкции кабины, дополнительной независимой системе тормозов  и обновленной системе предпускового подогрева двигателя. 

Вместе с тем обновленный ЧЕТРА ТМ140 удобен в управлении благодаря электрогидравлической системе - оператор выбирает скорость, нажав соответствующую кнопку на системе управления трансмиссии. Опционально каждый вездеход может оснащаться системой навигации – незаменимой в условиях северного климата, когда погода может меняться несколько раз в день, и когда нет дорог общего пользования и обозначений движения. 

Кроме того, возможно создание роботизированных вездеходных караванов благодаря опционально устанавливаемой функции «Круиз-контроль»: оператор ведет первую машину, тогда как остальные едут за ней на «автопилоте».

В результате, благодаря своим характеристикам и возможностям вездеходные караваны ЧЕТРА производительнее воздушного транспорта: за один рейс вертолет способен перевезти до 4 тонн груза, тогда как вездеходный караван – 12 тонн. Кроме того, по подсчетам экспертов «ЧЕТРА-ПМ»,  затраты на приобретение вездеходных караванов более чем в восемь раз ниже затрат на приобретение вертолетного транспорта.